Опыт работы по обучению компьютерной грамотности (2010 — 2013 гг.)

2010

Начало реализации РРО ООО «Союз пенсионеров России» планов по обучению пожилых граждан основам компьютерной грамотности было положено созданием совместного проекта «Возраст сети не помеха», инициаторами которого стали РРО ООО СПР и Рязанский филиал ОАО «ЦентрТелеком». Это стало началом сотрудничества отделения «Союза пенсионеров» с осуществляющими социально ориентированную деятельность организациями по обучению граждан пожилого возраста.

111 112

2011

Обучение компьютерным знаниям было организовано  на базе центров дневного пребывания пенсионеров, территориальных органов Пенсионного фонда РФ в районах области: Кадомском, Касимовском, Кораблинском, Михайловском, Рыбновском, Ряжском, Сасовском, Спасском, Ухоловском, Шацком, Шиловском.

113

1

2012

В 2012 году обучение проводилось совместно с Главным Управлением государственной Службы занятости населения Рязанской области на базе Станкостроительного колледжа г. Рязани, в дальнейшем — при содействии Министерства социальной защиты населения Рязанской области и ГУ – Отделения ПФР по Рязанской области.

2013 – настоящее время

345

 

Накопленный методический и организационный потенциал позволил реализовать проект в более систематизированной форме в виде ведения постоянных курсов с единой программой и на разных площадках города и области.

Подробнее:

click