Открыты очередные курсы обучения пенсионеров компьютерной грамотности, — на базе Рязанского института экономики – филиала СПБУУЭ.

P1030018

В Рязанском институте экономики (Филиале Санкт – Петербургского университета управления и экономики) начался очередной этап реализации программы обучения рязанских пенсионеров основам компьютерной грамотности в рамках проекта «Университет третьего возраста», направленного на повышение качества жизни пожилых граждан и их адаптацию к современным условиям.

 

sprnews4

Новые курсы для пожилых в Институте открылись 22 марта. В ходе занятий, проводимых 2 раза в неделю, планируется реализовать 28 – часовую программу обучения 15 рязанских пенсионеров. Преподавателем на курсах является студент ВУЗа Роман Субботин. В обучении пенсионеров ему помогают другие студенты: для помощи в усвоении знаний, умений и навыков, а также для поддержки в закреплении пройденного материала каждого обучающегося на курсах курирует студент – волонтёр.

Ранее использование подобной методики позволило добиться значительных успехов в обучении, в связи с чем данный подход будет использоваться и в дальнейшем. Пенсионеры, которые обучались на предыдущих курсах в Рязанском институте экономики, эффективно освоили персональные компьютеры, могут искать информацию в сети Интернет и пользоваться электронными сервисами, что характеризует их как уверенных пользователей ПК.

Содействие в реализации проекта «Университет третьего возраста» Рязанский институт экономики оказывает отделению «Союза пенсионеров» уже второй год, в связи с чем РРО ООО «Союз пенсионеров России» выражает благодарность и глубокую признательность руководству и студентам ВУЗа за помощь в повышении качества жизни старшего поколения.

Помимо Рязанского института экономики, компьютерные курсы для пожилых граждан в рамках проекта «Университет третьего возраста» в настоящее время ведутся на базе ГУ – Отделения ПФР по Рязанской области, ГБУ РО «Дом общественных организаций».

Подробнее о проекте:

click

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *