Рязанские пенсионеры повышают правовую грамотность.

IMG_4600Рязанские пенсионеры при содействии РРО ООО «Союз пенсионеров России» в рамках работы «Университета третьего возраста» факультета «Правоведение»  имеют возможность получать консультативную и юридическую помощь представителями различных министерств и ведомств.

Очень востребованы занятия по пенсионному законодательству, льготам в социальной сфере, ЖКХ, медицине, вопросам, касающимся земельных дачных участков, вопросам мошенничества различного толка по отношению к самой незащищенной и очень доверчивой категории нашего общества – пенсионеров и др..
19 мая 2016 года состоялось занятие по финансовому просвещению лиц пожилого возраста на тему: «Будьте-бдительны» и «Как распознать финансовую пирамиду», которое провели представители Отделения по Рязанской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу.

Среди слушателей, полученная информация вызвала живой интерес. Пенсионеры привели конкретные примеры из своей жизни, — куда они попали и куда могли попасть, не зная законов и в силу излишней доверчивости. Были розданы памятки «Как распознать финансовую пирамиду». Исходя из всеобщего одобрения слушателей цикл занятий по финансовому просвещению людей пожилого возраста будет продолжен.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *