9 МАЯ — ДЕНЬ ПОБЕДЫ

IMG_44909 мая – это день объединения, солидарности, общей памяти и преклонения перед всеми, кто с самоотверженностью, мужеством и стойкостью в жестоких боях и тяжёлом труде приближал Великую Победу. 

Это  один из самых главных праздников, и в нашей стране он отмечается людьми всех поколений и профессий.

В преддверии главного праздника нашей страны – Дня Победы, в Отделении Пенсионного фонда РФ по Рязанской области совместно с РРО ООО «Союз пенсионеров России» прошла праздничная встреча с ветеранами.

Выступление ведущей праздника сопровождалось видеопроекцией: на экране появлялись кадры кинохроники военных лет,  карты боёв, фотографии, запечатлевшие нелёгкое время войны и картины мирной жизни.

Праздничное мероприятие продолжилось спектаклем «199 дней до Рождества» Скопинского театра «Предел».

Предел-фото

Спектакль ошеломил болью. В нем совсем юные артисты говорят о блокадной жизни в Ленинграде с «последней искренностью». Спектакль режиссера В. Деля — о пограничной линии между жизнью и смертью, уничтожающими друг друга. И все это — глазами 16-летнего подростка, ведущего Дневник, и трагически оставленного матерью умирать, — оставленного в тот момент, когда открылась «дорога жизни», по которой она, обессиленная, смогла увезти только свою маленькую дочь, пожертвовав сыном…

Растроганные выступлением артистов, собравшиеся  долго аплодировали и понимали, что значила в то время Победа для всех людей!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *