Рязанских пенсионеров поздравили с праздником на торжественном мероприятии

2016f006

В ознаменование  праздника, — Международного дня пожилых людей  региональное отделение «Союз пенсионеров России» и ГУ – Отделение Пенсионного фонда РФ  провели торжественное мероприятие, посвящённое чествованию представителей самой уважаемой и заслуженной категории населения региона – ветеранов и пенсионеров в формате концерта. В этом году партнёрами в проведении концерта для ветеранов и пенсионеров выступили Академия ФСИН России, Областной совет ветеранов. В зале, предоставленном для проведения концерта Академией ФСИН, присутствовали свыше 500 гостей мероприятия.

2016f016

На мероприятии, в ходе которого перед пенсионерами и ветеранами выступали городские и областные творческие коллективы, пожилых рязанцев поздравили зам. управляющего Отделением ПФР по Рязанской области Андрей Фетисов, председатель комитета по экономическим вопросам областной Думы, министр социальной защиты населения региона Денис Боков, председатель торгово – промышленной палаты Татьяна Гусева, начальник Академии ФСИН Александр Крымов.

2016f011 Все гости концерта получили памятные подарки Совета ветеранов и Союза пенсионеров, наиболее активные участники работы общественных организаций были награждены дипломами и грамотами. Председатель Правления СПР Галина Воробьёва, обращаясь к гостям с поздравительной речью, отметила, что деятельность «Союза пенсионеров России»,  насчитывающего в регионе в своём составе около 17 тысяч участников, направлена на постоянное улучшение качества жизни людей пожилого возраста и их адаптацию в современном обществе.

2016f013

Так, проект Университет третьего возраста»    с  6 факультетами даёт возможность бесплатно обучаться на компьютерных курсах (это популярно среди пенсионеров, очередь более 200 чел.), английскому языку, чтобы не отставать от внуков, заниматься в школе здоровья, получать консультации по правовым вопросам пенсионного законодательства, общаться в клубах по интересам по прикладному творчеству, участвовать в экскурсиях «Узнай свой край», заниматься в «Школе здоровья» и др. В связи с этим,  Г.Г. Воробьёва поблагодарила общественных активистов за такой значительный объём выполняемой работы.

2016f012

Заместитель управляющего Отделением ПФР по Рязанской области Андрей Фетисов рассказал гостям праздника об актуальном состоянии пенсионного обеспечения в регионе, напомнив, что в начале следующего года пенсионеров по линии ПФР ожидает единовременная выплата в размере 5 тысяч рублей. Также А.И. Фетисов отметил, что Пенсионный фонд РФ  постоянно развивает работу структурных подразделений и клиентских служб, повышая показатели быстроты и качества оказания услуг населению региона (к примеру, обращение за получением большого количества услуг в ПФР сегодня доступно в электронном виде).

2016f007

2016f010

2016f015

Праздничный концерт для рязанских пенсионеров, состоявшийся в зале Академии ФСИН, является частью благотворительной акции «С открытым сердцем», проводимой органами ПФР и «Союзом пенсионеров» в течение сентября и октября и включающей оказание помощи пенсионерам, поздравление долгожителей, проведение встреч с населением в честь Международного дня пожилых людей.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *