В Центральный музей ВОВ на Поклонной горе переданы 2 тома Книги Памяти Рязанской области

Пятый и шестой тома Книги Памяти Рязанской области «Солдаты Победы. 1941-1945 гг.» переданы в дар Центральному музею Великой Отечественной Войны на Поклонной горе в Москве.

sprnews29

В торжественной церемонии приняли участие представители регионального правительства, ветераны Великой Отечественной войны, руководители общественных организаций (в том числе — Рязанского регионального отделения ООО «Союз пенсионеров России»), члены рабочей группы по изданию Книги Памяти.

sprnews30 sprnews31

Пятый том книги, вышел в 2015 году, он содержит списки участников Великой Отечественной войны из Михайловского района. Шестой том издан в этом году, в нем увековечены имена солдат и офицеров, Рыбновского и Сараевского районов, которые вернувшись с полей Великой Отечественной войны,  внесли большой вклад в послевоенное восстановление народного хозяйства Рязанской области. Помимо списков фронтовиком в книгах представлены, архивные материалы, биографические очерки, фотографии и статьи.

Готовится к изданию седьмой том книги, в нем будут содержаться сведения о фронтовиках Ряжского и Сапожковского районов.sprnews31

По материалам сайта «Малая родина», ссылка:

click

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *