Марафон добрых дел

P1040074

P1040063

       5 декабря 2016г. в Рязанском театре кукол прошла торжественная церемония награждения победителей и призёров областного волонтёрского конкурса «Марафон добрых дел». Праздник был приурочен к Международному дню добровольцев.

     В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства Рязанской области Елена Буняшина, министр социальной защиты населения Рязанской области Денис Боков, заместитель министра по делам территориальных образований и общественных объединений региона Владимир Коробкин, заместитель министра молодёжной политики, физической культуры и спорта области Павел Симаков, представители общественных организаций, в том числе РРО ООО «Союз пенсионеров России»,  волонтёрских объединений, педагоги из различных муниципальных образований области.

P1040052

P1040055

       Конкурс «Марафон добрых дел» является центральным мероприятием в сфере добровольчества и проводится в Рязанской области с 2010 года. В этом году для участия в конкурсе было подано 60 заявок из всех 29 муниципальных образований региона, 9 организаций высшего и среднего профессионального образования и 6 общественных организаций в номинациях.

    В итоге были определены победители областного волонтёрского конкурса «Марафон добрых дел» в номинации «Доброволец года», номинации «Лучший волонтёрский отряд», номинации «Муниципальный орган исполнительной власти – лучший организатор добровольческого движения», номинации  «Организатор добровольческой деятельности», номинации «Корпоративное добровольчество», номинации «Добровольческий поступок», номинации «Оператор пункта добровольчества»:

    Перед началом церемонии награждения в фойе театра были организованы интерактивные площадки, стендовая презентация добровольческих практик и благотворительная ярмарка в поддержку детей, проходящих лечение в ОДКБ имени Н.В. Дмитриевой «Делаю добро — делай как я!».

    В настоящее время в Рязанской области действуют более 50 центров и пунктов добровольчества, 310 волонтёрских отрядов, а также региональные отделения Всероссийских общественных движений «Волонтёры Победы» и «Волонтёры-медики». В 2016 году ими было проведено около 900 добровольческих акций, по итогам которых была оказана необходимая помощь 80000 благополучателям.

       РРО ООО «Союз пенсионеров России»  в своей деятельности, направленной на улучшение качества жизни пенсионеров привлекает  волонтеров как молодого поколения, так и волонтеров «серебряного» возраста из своих же членов организации для работы в «Университете третьего возраста» с шестью факультетами и клубов по интересам, в том числе связанных с прикладным творчеством и изучением английского языка различного уровня подготовки, школы здоровья.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *