Обучение неработающих пенсионеров на курсах компьютерной грамотности

В декабре 2016г. закончился очередной этап реализации программы обучения рязанских пенсионеров основам компьютерной грамотности в рамках проекта «Университет третьего возраста» РРО ООО «Союз пенсионеров России», направленного на повышение качества жизни пожилых граждан и их адаптацию к современным условиям. В реализации проекта «Университет третьего возраста» РРО «Союз пенсионеров России» уже третий  год оказывают содействие Отделение ПФР по Рязанской области, С-Петербургский филиал — Рязанский институт экономики, Дом общественных организаций. РРО ООО «Союз пенсионеров России» выражает благодарность и глубокую признательность руководству и волонтерам за помощь в повышении качества жизни старшего поколения в наше непростое время. С февраля 2014г. обучено более 600 человек.

Занятия в компьютерном классе в г. Скопине:

1 (2)

4

Занятия в г. Рязани- в Доме общественных организаций:P1050108

Занятия С-Петербургском филиале Университета экономики:

P1050103

P1050079

Занятия в Отделении Пенсионного фонда по Рязанской области:

IMG_0625

IMG_0610

IMG_0580

На бесплатных компьютерных курсах на площадках в Рязани и районах области,  в ходе занятий, проводимых 2 раза в неделю по 28 – часовой программе обучаются неработающие пенсионеры. Преподавателями на курсах при поддержке руководства являются волонтеры, которые помогают пенсионерам  быстро и качественно справиться с процессом обучения.

Пенсионеры, обучающиеся на курсах  могут искать информацию в сети Интернет и пользоваться электронными сервисами. Очередные занятия по компьютерным курсам для пожилых граждан начнутся с января 2017г. на всех вышеуказанных площадках. Обучение компьютерной грамотности  пользуется среди пенсионеров большой популярностью. На настоящее время в очереди на обучение числится более 300 граждан пожилого возраста.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *