Региональный чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров-ПРИГЛАШАЕМ!!!!!!!

Фото 2

В Рязанской области пройдет региональный этап Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

С 13 марта по 27 апреля 2017 года в Рязанской области проводится региональный этап VII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.Принять участие в региональном этапе чемпионата могут мужчины 60 лет и старше, женщины 55 лет и старше — выпускники курсов компьютерной грамотности 2016-2017 учебного года, имеющие действующую электронную почту и зарегистрированные на  Портале Госуслуги.рф. Региональный этап Чемпионата представляет собой личные соревнования, предусматривающие выполнение заданий в 4-х турах по категориям «Начинающий пользователь» и «Уверенный пользователь».

Заочный этап конкурса (1 тур) стартует 13 марта 2017 г. и продлится до 31 марта 2017 г. включительно. В этот период желающим принять участие                 в конкурсе необходимо направить на электронную почту министерства социальной защиты населения Рязанской области chirkova@ryazanszn.ru домашнее задание – презентацию на тему: «Экологическое путешествие по родному краю». Требования к выполнению домашнего задания указаны ниже.

Очный этап конкурса состоится предварительно 27 апреля 2017 г. и будет состоять из трех туров, в которых предполагается выполнение заданий, связанных с работой в программе MS Office Word, поисковой системе «Яндекс», на  Портале государственных услуг, с электронной почтой.

Победители определятся по суммарному количеству баллов                         за выполнение заданий в 4-х турах по каждой категории и примут участие           в федеральном этапе VII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который пройдет 25-27 мая в г. Санкт — Петербург.

Требования к выполнению заданий очного этапа конкурса будут размещены дополнительно.

Необходимые навыки для выполнения задания 1-го тура компьютерного многоборья (домашнее задание). Для выполнения задания 1-го тура необходимо наличие следующих компетенций и навыков:

— навыки работы с интерфейсом MS PowerPoint 2007/2010/2013;

— использование готовых макетов, шаблонов и тем;

— добавление, редактирование и форматирование объектов (текст, рисунки, таблицы, диаграммы, объекты SmartArt и др.);

— настройка анимации;

— настройка режимов показа презентации.

Требования к выполнению и оформлению домашнего задания:

Домашнее задание должно быть выполнено заранее (в программе MS PowerPoint 2007/2010/2013) и направлено не позднее 31 марта 2017 года на электронную почту министерства социальной защиты населения Рязанской области — chirkova@ryazanszn.ru.

Тема письма и название файла с презентацией должны быть обозначены одинаково следующим образом: задание 1 — Ф.И.О., наименование учреждения (организации), на базе которого пройдены курсы.

Пример: задание 1 -Иванов И.И.( начинающий пользователь) — ГБУ РО «КЦСОН г. Рязань».

Домашнее задание представляет собой презентацию в программе MS Power Point по теме «Экологическое путешествие по родному краю».

Рекомендации по  наполняемости слайдов

  1. Титульный слайд: название презентации, данные автора.
  2. Последующие слайды (от 5 до 8 слайдов):

— знакомство с природой родного края, населенного пункта/региона, в котором Вы проживаете;

— описание природы родного края (леса, озера, реки). Описать, проиллюстрировать эти места, рассказать, в чем их самобытность. Знакомство с флорой, фауной родного края;

— привлечение внимания общества к вопросам экологического развития родного края, сохранение биологического разнообразия и обеспечение его экологической безопасности, в рамках объявленного в 2017 году в Российской Федерации Года экологии»;

— описание мест, которые посоветовали бы гостям Вашего региона/города/села/деревни и его окрестностей посетить/полюбоваться;

— напутствие молодым. Формирование экологической культуры.

  1. Заключительный слайд: Спасибо за внимание.

Общее количество слайдов (с учетом титульного и заключительного листа) 7 — 10 слайдов.

Презентация может содержать:

  1. текст;

2.фотоиллюстрации (фотографии, картинки) и  другие художественные средства;

  1. таблицы;
  2. цветовые схемы;
  3. объекты WordArt и SmartArt;
  4. переходы между слайдами;
  5. анимацию элементов слайдов;
  6. дополнительные средства, предоставляемые программой.

Не допускается вставка в презентацию звука и видео.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *