Открытие клуба для пожилых людей «Финансовые мудрецы»

DSC_0842

В актовом зале Центробанка в г. Рязани состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию курсов для пенсионеров «Финансовые мудрецы», организованное  Рязанским региональным отделением общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» совместно  с Отделением Пенсионного фонда по Рязанской области и Отделением по Рязанской области ГУ ЦБ РФ по ЦФО.

DSC_0858

DSC_0873

DSC_0803

DSC_0805

DSC_0889

На торжественном открытии присутствовали заместитель управляющего ГУ-ОПФР по Рязанской области Фетисов Андрей Игоревич, Управляющий Отделением по Рязанской области ГУ Центрального банка РФ по ЦФО Кузнецов Сергей Викторович, Председатель Рязанского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России»  Воробьева Галина Георгиевна, работники Отделения ПФР по Рязанской области и Центробанка, а также волонтеры «серебряного возраста» и более 150 пенсионеров, изъявивших желание посещать занятия клуба «Финансовые мудрецы».

Мероприятие было начато награждением волонтеров за активное участие и обучение таких же пенсионеров, как и они, в ранее организованных клубах и курсах. Организаторы  поблагодарили собравшихся пенсионеров за желание соответствовать времени и пожелали им получать положительные эмоции и проводить время на занятиях с пользой для дальнейшей жизни.

Окончилось мероприятие конкурсами, главной темой которых стали финансы. Гости смогли посоревноваться в собирании пазла с изображением денежных купюр, угадывании песен и предметов, так или иначе связанных с деньгами. Все победители получили в награду монеты номиналом 25 рублей. В завершении гостей порадовал выступлением ансамбль «Рязаночка», в котором прозвучали песни хорошо знакомые собравшимся и поднявшие настроение. Следующее занятие клуба «Финансовые мудрецы» планируется провести в апреле с учетом тем интересующих граждан пожилого возраста.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *