В Рязанской области завершился региональный этап VIII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

DSC_0626

4 мая в РИРО прошел заключительный тур областного этапа VIII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

Участников конкурса приветствовали председатель Рязанского регионального отделения ООО «Союз пенсионеров России» Галина Воробьева и первый заместитель министра труда и социальной защиты населения региона Денис Боков. Они отметили, что чемпионат по компьютерному многоборью с каждым годом становится более популярным в Рязанской области. Участие в нем способствует активному долголетию, дает возможность людям старшего поколения идти в ногу со временем.

Региональный этап конкурса проводился в несколько туров. В рамках заочного было представлено 68 работ, что на 58% больше, чем годом ранее. Согласно заданию, выполнялись презентации на тему «Россия в моем сердце». На очном этапе были предложены задания в программе «MS Office Word», поисковой системе «Яндекс», на портале Госуслуг.

По итогам состязаний первые места в категории «Начинающий пользователь» среди мужчин занял Мирзоян Николай Александрович, проходивший обучение компьютерной грамотности на курсах, организованных РРО ООО «Союз пенсионеров России» совместно с Отделением ПФР по Рязанской области, среди женщин – Тимохина Елена Георгиевна. В категории «Уверенный пользователь» первое место заняла Веревкина Татьяна Викторовна.

Победители будут участвовать в VIII Всероссийском чемпионате по компьютерной грамотности в городе Пятигорске, организованном ООО «Союз пенсионеров России», где будут участвовать команды пенсионеров регионов от Калининграда до Камчатки.

IMG_0550

IMG_0554

IMG_0563

IMG_0569

IMG_0575

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *