Гражданам предпенсионного возраста

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография»  Центром занятости населения Рязанской области (с которым  РРО ООО «Союз пенсионеров России» заключило соглашение о сотрудничестве)  в 2019 году организовано профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование граждан предпенсионного возраста (за 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно).

      Обучение граждан предпенсионного возраста  организовано в целях повышения их конкурентоспособности на рынке труда и продолжения трудовой деятельности как на прежних, так и на новых рабочих местах.
Обучение могут пройти граждане предпенсионного возраста — работники организаций и ищущие работу граждане, обратившиеся в Центр  занятости населения по месту жительства самостоятельно.
Средний период обучения составляет три месяца. Обучение  осуществляется бесплатно по профессиям, востребованным на рынке труда региона.
При реализации программ обучения предполагается использование  как обычных технологий обучения с отрывом и без отрыва от производства, так и технологий дистанционного обучения.
Для незанятых граждан предпенсионного возраста, ищущих работу, направленных на обучение Центром занятости населения в период занятий предусмотрена выплата стипендии. Размер стипендии равен минимальному размеру оплаты труда.
         По вопросам участия в обучении обращайтесь в Центр занятости населения Рязанской области в отделы:
—  профориентации, профессионального обучения и работы с учебными заведениями по адресу: город Рязань, улица Электрозаводская, дом 52, телефон 8(4912)72-02-76;
— «Биржа труда для граждан пожилого возраста» по адресу: город Рязань, улица Электрозаводская, дом 52, телефон 8(4912)72-02-71.

 См.: Интерактивный портал Центра занятости населения Рязанской области/Раздел «Профессиональное обучение граждан предпенсионного возраста» — http://czn-rzn.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *