ИНТЕРНЕТ для пенсионеров в смартфоне.

6IcpYeLae-Y

В рамках «Университета третьего возраста»  Рязанского регионального отделения ООО «Союз пенсионеров России» в помещении экономического факультета Рязанского государственного университета прошло первое занятие по обучению пенсионеров использованию  смартфонов со всеми их функциями в повседневной жизни.

В роли преподавателей выступили студенты университета. Они просто и доходчиво рассказали о значении интернета и мобильных устройств в жизни современного человека, а затем провели практикум.

     Благодаря Интернету появились практически безграничные возможности во всех областях жизни. Часто именно мобильные телефоны спасают людям жизни, уберегают их от опасности и помогают в трудных жизненных ситуациях благодаря доступности в любой момент. Большинство пенсионеров приобрели смартфоны, планшеты и иные малогабаритные гаджеты. Но, иногда даже сделать элементарный звонок для многих является недоступным и сложным. И помочь  разобраться в тонкостях современных технологий приходит молодёжь.

 Преемственность поколений в обычном понимании — это передача накопленного опыта, умудрённым жизнью старшим поколением,  подрастающей молодежи, то есть детям и внукам. А в нашем случае, молодые люди, изучавшие в течение нескольких лет в школе, а теперь и в ВУЗе информатику делятся своими знаниями с бабушками и дедушками. То есть теперь «яйца учат курицу» и всем от этого есть польза.

Материал, опубликован на странице группы «Зрелость» в ВК.nhVcW_eu06Y

DiLxawcBVws

QT2X91nQ66Q

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *