После курсов финансовой грамотности — на отдых в ГРЕЦИЮ

1,

2

2а

Пенсионеры из «Союза пенсионеров России», отзанимавшись бесплатно на курсах финансовой грамотности и изучив азы английского языка научились правильно распоряжаться своим бюджетом. И желанная цель была достигнута. Самые продвинутые и активные пенсионеры группой решили осуществить долгожданную мечту, побывать на отдыхе за границей. Был выбран один из греческих островов в Ионическом море с его замечательным морем, отдых на котором подходил по бюджету, по времени пребывания и по отзывам ранее отдыхающих.

Перелёт от Москвы до острова Закинфа занимает 3 часа 40 мин. Время на острове соответствует московскому, но световой день намного короче.

Туристы  жили в местечке Аргасси, примерно в 4 км от столицы острова города Закинтоса, с берега хорошо просматривались п-ов Пелопоннес (материк) и остров Кефалония. Название острова происходит от имени Закинфа, сына царя Фригии Дардана. Закинф, уникален тем, что здесь природа сохранилась практически в первозданном виде. Одни из самых известных изображений с острова Закинф – фотографии Бухты Навагио или Пляжа кораблекрушения (кораблекрушение по-гречески – «навагио»). Туристами также были совершены морские прогулки к месту обитания черепах на катерах со стеклянными бортами днища. Черепаха ПО ИМЕНИ «КАРЕТТА-КАРЕТТА», что в переводе означает — тупоголовая морская черепаха – исчезающий вид морских черепах, длина которых доходит до 1,5 метров у взрослых , а вес до 160 кг.

Черепахи с головой наружу. Вместо лап у морских черепах ласты. Эти гигантские черепахи занесены в Красную книгу.  Столичный аэропорт острова на ночь закрывается — шум самолётов на должен мешать главным обитателям.

У туристов остались незабываемые впечатления от отдыха на море. Впереди еще много возможностей и планов насладиться заслуженной жизнью на пенсии.

3

5

6

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *