Золотая осень… Возраст зрелых, мудрых людей…….

Фото 1 октября

Уважаемые  рязанцыграждане старшего поколения, дорогие пенсионеры и ветераны!  От имени Рязанского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» позвольте поздравить вас с  Международным  Днем пожилого человека, Днем почитания и уважения!

ВГГ фото офиц

Золотая осень… Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни……..Как каждое время года прекрасно по-своему, так же неповторимы и возрастные «сезоны» нашей жизни. Какие бы беды ее ни омрачали, все плохое забывается. И мы снова радуемся жизни, ведь жизнь так прекрасна и скоротечна! Люди старшего поколения фактически олицетворяют собой связь поколений, преемственность и опыт, они прошли долгий жизненный путь, наполненный достижениями и утратами, решением многочисленных бытовых проблем, и, главное, многолетним интенсивным трудом. Они заслужили право на достойную жизнь! Забота о пожилых людях —  главная обязанность общества и государства.  Вы, уважаемые и заслуженные люди, как никто другой нуждаетесь в защите и поддержке и со стороны государства, и со стороны своих близких. Деятельность отделения СПР, насчитывающего в своём составе около 17 тысяч участников, направлена на улучшение качества жизни людей пожилого возраста и их адаптацию в современном обществе в наше непростое время. Ничто не дается нам так дешево и не ценится так дорого, как общение,  т. к. одиночество — одна из главных проблем пожилого человека в большом городе после выхода на пенсию. Наш проект «Активное долголетие» в рамках «Университета третьего возраста» с клубами по интересам  даёт возможность общаться, встретить единомышленников, приобрести собеседника.

В  праздник Международный День пожилого человека я желаю вам всего самого лучшего! Ваше поколение, пронесли сквозь трудности жизни то, чего так не хватает вашим внукам и детям, — надежду на лучшее. Только вы помогаете всем нам жить и радоваться жизни, учите оптимизму и упорству. Пусть же счастье не покидает ваш дом, а любовь ваших детей и смех ваших внуков наполняют радостью душу! Любите жизнь и пусть она ответит взаимностью!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *