С международным днем пожилых людей……

6

2

Представителей рязанского «Союза пенсионеров России « поздравили с Международным днем пожилых людей   на областном мероприятии.

Региональное торжественное мероприятие, посвящённое приближающемуся празднику «Международный день пожилых людей», состоялось  в зале Академии ФСИН    России. Гостями праздника стали свыше 600 рязанских пенсионеров и ветеранов области.

9

В канун Международного дня пожилых людей  региональное отделение «Союза пенсионеров» и Совет ветеранов региона при поддержке Отделения Пенсионного фонда РФ,  Академии ФСИН провели совместное областное праздничное мероприятие, на которое в качестве почётных гостей были приглашены более 600 рязанцев «серебряного» возраста. Большинство – ветераны труда, члены общественных объединений пенсионеров и ветеранов области.     С поздравлениями и словами уважения и благодарности на празднике выступили заместитель председателя Правительства Рязанской области Роман Петряев, зам. председателя Комитета Областной Думы по регламенту и депутатской этике Татьяна Баринова, и.о. министра по делам территорий и информационной политике Жанна Фомина. зам. управляющего Отделением Пенсионного фонда РФ Андрей Фетисов, зам. министра труда и социальной защиты региона Денис Боков, председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Галина Воробьёва, зам. председателя Совета ветеранов Николай Пешков. Обращаясь к гостям с пожеланиями, представители органов власти, социальной сферы и общественных организаций региона были солидарны в словах благодарности и уважения к старшему поколению, в признании огромной значимости, которой обладают в отношении пенсионеров и ветеранов и социальная политика государства, и общественная деятельность по поддержке пожилых людей.

       Награды и памятные подарки на празднике, сопровождавшемся выступлениями творческих коллективов, были переданы волонтёрам серебряного возраста, которые несмотря на пожилой возраст, выполняют большой объём безвозмездной работы по организации бесплатных курсов и творческих клубов для пенсионеров и ветеранов. Сегодня в активе «Союза пенсионеров…» в регионе – развитие в тесном сотрудничестве с Пенсионным фондом РФ курсов для пожилых по компьютерной грамотности, смартфонам, финансовой грамотности, английскому языку, прикладному творчеству и спортивной активности.

10

5

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *