Бабушки, дедушки-на старт! Сдача норм ГТО старшим поколением….

 

Открытиефото

2 октября 2019 года прошли областные соревнования среди пенсионеров «Бабушки и дедушки, на старт», которые приурочены к Международному дню пожилых людей. В мероприятии приняло участие около 30 человек старшего возраста со всей Рязанской области. 4 команды состязались в эстафетах и сдавали нормативы ГТО в тестовом режиме.

С приветственным словом выступила представитель Министерства физической культуры и спорта Рязанской области Екатерина Озина, Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации Александр Крепышев, Председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Рязанской области Галина Воробьева,  Председатель Общественной организации «Совет ветеранов физической культуры, спорта и туризма Рязанской области» Илья Крючков, директор спортивной школы олимпийского резерва по самбо и дзюдо «Родной край – Спорт» Владимир Сиротин.

В областных соревнованиях «Бабушки и дедушки, на старт!» приняли участие женщины в возрасте старше 55 лет и мужчины старше 60 лет, представляющих 4 команды. Каждый участник выполнял нормативы ГТО в тестовом режиме, а именно: подтягивание из виса лежа на низкой перекладине (мужчины), сгибание и разгибание рук в упоре лежа от скамейки (женщины), прыжки через скакалку (женщины), подъем гири 12 кг (мужчины), наклон вперед из положения стоя (мужчины и женщины), дартс, скандинавская ходьба.Старшее поколение показало яркий пример того, что можно быть ловким, гибким, быстрым в любом возрасте, что физическая культура и спорт укрепляют не только тело, но и дух. Участники поразили всех своей бодростью и оптимизмом, а также зарядились хорошим настроением и приятными эмоциями!

ПОЗИТИВ и АНЯ, +бегутГалина Георгиевна с микр

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *