Граждане старшего возраста- КОРОНАВИРУС- это опасно!

ЛОГО СПР для РО 2015.jpg

Оперативная рабочая группа Правительства Рязанской области призывает граждан старше 60 лет, а также граждан, имеющих хронические заболевания соблюдать максимальные меры предосторожности для снижения риска заражения коронавирусом, соблюдать домашний карантин. Указанным лицам рекомендуется ограничить контакты, по возможности не покидать дом, исключить пользование общественным транспортом, посещение магазинов, поликлиник и других общественных мест.

РРО ООО «Союз пенсионеров России»  принято решение временно в Рязанской области до особого распоряжения, приостановить образовательную деятельность факультетов «Университета третьего возраста», мини-клубов по интересам и просит граждан старшего поколения соблюдать все меры предосторожности для снижения риска заражения коронавирусом, соблюдать домашний карантин. Необходимо учесть, что появились мошенники, которые начали обманывать людей, пугая коронавирусом- у одних возьмут немалые деньги за медицинские маски и потом их не привезут, другим обещают чудодейственные лекарства. Не попадайтесь на уловки мошенников!

____2020 ___MARCH PLAKAT_KORONA_пожилые-фото

ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ  НА САЙТЕ —СТОПКОРОНАВИРУС.РФ:

Вячеслав Прокофьев/ТАСС      Врач-геронтолог Юрий Конев рассказал, почему пожилым людям не следует уезжать на дачу, чтобы не заразиться коронавирусом. Конев отметил, что многие дачные участки не оборудованы теплыми домами, а пенсионерам все равно придется выходить к другим людям, чтобы купить продукты и выбросить мусор. «Сельхозработ пока не предвидится, а социальная депривация это тоже опасно. Поэтому лучше находиться в домашних условиях и пореже выходить на улицу», — сказал медик в интервью НСН.Конев подчеркнул, что пожилым следует реже общаться с людьми и соблюдать правила гигиены. «Здоровый образ жизни, здоровое питание и полноценный сон – это быстрее всего восстанавливает иммунную систему», — сказал он.

С сайта СТОПКОРОНАВИРУС.РФ: Сообщается, что первые три дня после заражения коронавирусом у человека может быть повышенная температура, но потом она спадает, а через несколько дней снова дает о себе знать. Сильные головные и суставные боли, слабость, затрудненное дыхание, кашель и одышка — самые частые симптомы нового вида коронавируса. «Чрезвычайными знаками, указывающими на COVID-19, являются затрудненное дыхание, боль в груди, синеватые губы или лицо. Если у вас такие симптомы как повышенная температура, кашель или одышка, немедленно обращайтесь за медицинской помощью», — говорится в ролике.Стоит обратить внимание на то, что первые три дня симптомы очень сильно напоминают простуду. В некоторых случаях температура может повышаться. В это же время появляется и боль в горле — большинство зараженных характеризуют ее как несильную. У пациентов с ослабленным иммунитетом возможна диарея и тошнота, но на аппетит они не жалуются.На четвертый и пятый день лихорадка спадает, но боль в горле становится более мучительной. При этом прием пищи и воды доставляет больному неудобство, он чувствует явный дискомфорт. Другие симптомы — головные боли средней степени, диарея, сухой кашель, болезненные ощущения при движении, выраженная слабость и боли в суставах. На шестой день болезни температура уже в пределах 37 градусов. При этом боль из суставов начинает передаваться в фаланги пальцев. Рвота и диарея становятся более интенсивными и частыми, дыхание уже затрудняется. Пациент чувствует себя разбитым. На седьмой и восьмой день температура поднимается выше 38 градусов. Появляется кашель, в некоторых случаях даже с мокротой, каждый вдох становится мучительным, возникает ощущение тяжести в груди.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *