Рязанские пенсионеры повторили нормы ГТО. Рязанские ведомости 23.08.2020г.

Ряз вед стрельбHB-HOa4d5cY-scaledIMG-20200825-WA0000

Занятия по стрельбе из пневматического оружия с активом Союза пенсионеров России провел руководитель Союза призывников России Анзор Балкаров.
Два региональных отделения объединяет давняя дружба. Совместные уроки финансовой грамотности пошли на пользу. Пенсионеры также научились метать ножи, а теперь вот от души постреляли по мишеням.
– Наше занятие состояло из теоретической и практической части, – говорит Анзор Балкаров. – Мы изучили правильную стойку, научились прицеливаться, определять ведущий глаз и руку, плавно жать на спусковой крючок. Люди внимательно меня выслушали и удачно выполнили упражнение.
В тренировке по стрельбе принимали участие Любовь Нечушкина, Галина Абдусаматова, Татьяна Катеричкина, Светлана Маркина и Галина Попова.
В первый раз поразить десятку не удалось никому, но в мишень попали все. Оргпнизаторы отмечают хорошую кучность стрельбы. По словам участниц проекта, главным для них было попробовать свои силы в новом деле и пообщаться.  Активисты Союза пенсионеров России стараются не пропускать ни одного мероприятия в лесопарке.   Также у  активистов «Союза пенсионеров» запланирован  туристический слет на берегу 2-го Борковского карьера.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *