РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ ПО КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ

В Рязанской области пройдет региональный этап XI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

В Рязанской области пройдет региональный этап Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, проживающих в Рязанской области, в рамках подготовки к XI Всероссийскому чемпионату по компьютерному многоборью среди пенсионеров (далее – Чемпионат).

Организаторами Чемпионата являются министерство труда и социальной защиты населения Рязанской области и Рязанское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России».

Чемпионат представляет собой личные соревнования, предусматривающие выполнение заданий конкурса на всех этапах его проведения.

Возраст участников: мужчины от 60 лет, женщины — от 55 лет и старше (возраст определяется на день начала проведения заочного этапа).

Заочный этап конкурса стартует 15 апреля 2021 года.

Для участия в Чемпионате необходимо не позднее 30 апреля 2021 года направить на электронную почту министерства труда и социальной защиты населения Рязанской области chirkova@ryazanszn.ru домашнее задание – презентацию в формате Office PowerPoint, посвященную Году науки и технологий и 60-летию полёта Ю. Гагарина в космос, на тему: «Человек и космос».

Требования к выполнению домашнего задания указаны ниже.

Конкурсанты, набравшие наибольшее количество баллов за выполнение домашнего задания, примут участие в финальном этапе Конкурса.

Финальный этап состоится 18 мая 2021 года (уточняется) в дистанционном формате по номинациям:

— «Работа на смартфоне»;

— «Работа в поисковой системе Яндекс»;

— «Задание по информационной безопасности».

Для участия в финальном этапе конкурсанты должны иметь доступ к техническим устройствам (персональный компьютер/ноутбук и смартфон/планшет) с выходом в Интернет, а также действующую электронную почту.Победители (2 мужчин и 2 женщины) определятся по суммарному количеству баллов за выполнение заданий финального этапа  и примут участие в федеральном этапе XI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который состоится в г. Москве                           1 июля 2021 года в дистанционном формате. 

Необходимые компетенции и навыки, необходимые для выполнения домашнего задания

Для выполнения задания заочного этапа (домашнее задание) необходимо наличие следующих компетенций и навыков:

— навыки работы с интерфейсом MS PowerPoint;

— использование готовых макетов, шаблонов и тем;

— добавление, редактирование и форматирование объектов (текст, рисунки, таблицы, диаграммы, объекты SmartArt и др.);

— настройка анимации;

— настройка режимов показа презентации;

— умение работать со скриншотами.

Требования к выполнению и оформлению домашнего задания:

Домашнее задание должно быть выполнено заранее (в программе MS PowerPoint) и направлено не позднее 30 апреля 2021 года на электронную почту министерства труда и социальной защиты населения Рязанской области — chirkova@ryazanszn.ru.

Тема письма и название файла с презентацией должны быть обозначены одинаково следующим образом, исключая знаки препинания:

ФИО, район (муниципальный район, муниципальное образование) проживания.

Примеры: Иванов И И Кораблинский район; Петров П П г Скопин.

Домашнее задание представляет собой презентацию в программе         MS PowerPoint, посвященную году науки и технологий и 60-летию полёта       Ю. Гагарина в космос, на тему: «Человек и космос»;

Рекомендации по наполняемости слайдов

  1. Титульный слайд: название презентации, данные автора (ФИО, дата рождения, контактный телефон), наименование учреждения (организации), которое представляет участник (при наличии).
  2. Последующие слайды (от 5 до 8 слайдов):- первый человек в космосе. 12 апреля 2021 – 60 лет первому полету человека в космос;3. Заключительный слайд: Спасибо за внимание.Презентация должна содержать:- фотоиллюстрации (фотографии, картинки) и другие художественные средства;- цветовые схемы;- переходы между слайдами;- дополнительные средства, предоставляемые программой.Окончательную версию сделанной презентации необходимо сохранить как не редактируемую презентацию!
  3. Не допускается вставка в презентацию звука и видео.
  4. Презентация должна быть оформлена в едином стиле.
  5. — анимацию элементов слайдов;
  6. — объекты WordArt и SmartArt;
  7. — таблицы или диаграммы;
  8. — текст;
  9. Общее количество слайдов (с учетом титульного и заключительного листа) 7 — 10 слайдов.
  10. — космические технологии на службе человека. 2021 — год науки и технологий.
  11. — история освоения космического пространства;

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *