«Единовременные выплаты особенно важны для неработающих пенсионеров»

лого

07.09.2021    15:06

ряз вед фото ВГГ

Председатель регионального отделения Союза пенсионеров России, член Общественной палаты Рязанской области, член штаба общественной поддержки Галина Воробьева прокомментировала тему единовременных выплат пенсионерам:

– Дополнительные выплаты пенсионерам – это, конечно же, проявление заботы со стороны государства, чтобы пенсионеры смогли как-то порадовать себя и своих близких. Такая поддержка очень уместна в преддверии Дня пожилого человека, который ежегодно отмечается 1 октября и особенно важна для неработающих пенсионеров в наше непростое время. В период пандемии ощутимую финансовую помощь получили и семьи с детьми, о которых также беспокоятся их бабушки и дедушки. Но ведь пенсионеры – это тоже уязвимая и нуждающаяся в поддержке часть нашего общества, поэтому тот факт, что Президент России не обошел вниманием и эту категорию населения, не может не радовать.

В то же время сегодня мы выступаем за то, что давно пора вернуть индексацию пенсий работающим пенсионерам. Можно начать делать это хотя бы поэтапно – с пенсионеров, работающих в здравоохранении и образовании. В силу профессионального опыта люди старшего поколения в этих сферах всегда востребованы, а пенсию получают в основном небольшую. Надеемся, уже в ближайшее время государство озадачится и этим вопросом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *