Презентация проекта Стратегии развития Рязанской области до 2030 года.

.IMG-20211221-WA0046   IMG-20211221-WA0039IMG-20211221-WA0034IMG-20211221-WA0049
    21 декабря 2021 года , состоялась презентация проекта Стратегии развития Рязанской области до 2030 года. Мероприятие проходило в онлайн и оффлайн форматах на 55 площадках всех муниципальных образований Рязанской области.
В презентации проекта актуальной Стратегии участвовали губернатор Рязанской области Николай Любимов, все  заместители, главы  администраций, представители муниципальных образований,  общественных объединений, бизнес-сообществ. Аудитория в общей сложности составила почти 8,5 тысяч человек.

 «Мы стараемся сделать Стратегию развития региона с одной стороны понятной людям, с другой – максимально рациональной, но амбициозной, – добавил Николай Любимов. – Если в ней что-то заложено, значит это должно быть построено или обеспечено. Из такого принципа мы исходим сейчас».
Рассматривались вопросы цифровизации, экологии, медицинской помощи, здорового образа жизни, улучшения качества жизни граждан, социальной поддержки населения, института семьи, демографии,  образования, проблемы объектов культурного и исторического наследия, вопросы туризма, транспорта, дорожного хозяйства, теплоэнергетического комплекса, строительства и  архитектурных решений, а также финансовая устойчивость региона,  вопросы  развития малого и среднего предпринимательства, агропромышленного комплекса и многое другое .
Представители регионального отделения Союза пенсионеров России с большим вниманием и интересом  ознакомились с актуальными, максимально рациональными планами и целями  Стратегии развития Рязанской области до 2030 года.
Если все, что задумано и озвучено в Стратегии, будет реализовано, регион значительно продвинется в своем развитии по всем направлениям, что важно и для людей старшего поколения, это позволит обрести уверенность не только в своем завтрашнем дне, но и в будущем детей и внуков. #стратегия2030рзн

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *