VII Всероссийская Спартакиада пенсионеров в Тольятти

 

LogoSparta2022КроссЭстафетаБолельщики Спартакиады

В регионах завершились отборочные туры VII Спартакиады пенсионеров России и  26-29 сентября 2022 года в городе Тольятти состоялся  федеральный этап (финал) VII Спартакиады пенсионеров России.

Спортсмены-любители  соревновались  в личном и командном зачете в семи видах спорта: легкая атлетика (кросс 1000 м и комбинированная эстафета), плавание (50 м), настольный теннис, пулевая стрельба, шахматы, дартс, волейбол. Традиционно в рамках мероприятия состоялась сдача нормативов ГТО для 9, 10, и 11 ступеней. Федеральному финалу предшествовали масштабные региональные отборочные соревнования, которые в этом году начались в июне и завершились в августе.  Участвовало в Спартакиаде  73 региона и около 700 пенсионеров. Рязанская команда заняла 33 место из 73 регионов . В личном зачете рязанские спортсмены показали хорошие результаты: Сергей Юдин  занял 1 место по легкой атлетике  среди мужчин старше 70 лет, Анна Сосницкая 5 место  по легкой атлетике среди женщин, Людмила Кулешова  26 место по плаванию. Поздравляем рязанскую команду пенсионеров!

Организаторы – Министерство спорта Российской Федерации, Правительство Самарской области и Союз пенсионеров России (СПР). Соревнования проводятся в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» в целях популяризации физической культуры и спорта как фактора активного долголетия, а также массового привлечения людей старшего возраста к систематическим занятиям спортом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *