Комментарий к Посланию президента Федеральному Собранию.

Логотип РЯЗ ВЕД_DSC0678_DSC0675

Председатель регионального отделения «Союз пенсионеров России», член Общественной палаты Рязанской области Воробьева Галина Георгиевна прокомментировала  Послание  президента к Федеральному Собранию.

— Послание нашего президента к Федеральному собранию в этом году было особенно ожидаемо гражданами, в том числе и старшего поколения, ввиду сложной эпидемиологической и международной обстановки.

В это непростое для всех время обращение президента прозвучало достаточно обнадеживающе. Была озвучена информация о продлении программы по оздоровлению нации с компенсацией расходов по летнему отдыху. Много внимания в Послании президента уделено поддержке социальной сферы. В частности, родители всех школьников, а также первоклашек получат по десять тысяч рублей на подготовку к новому учебному году, планируются выплаты на детей для неполных семей. Финансовая поддержка будет оказана также учителям, врачам. Отрадно, что президент обратил внимание на необходимость поддержки культуры с помощью фондов культурных инициатив. Для всех граждан, а особенно для старшего поколения важно также, что межведомственное взаимодействие будет организовано с помощью Госуслуг по принципу одного окна. Это особенно актуально и необходимо в условиях пандемии.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *