Рязанские пенсионеры приняли участие в компьютерном чемпионате

kompyuternoemnogobore5

26 апреля в Рязани на базе Отделения Пенсионного фонда РФ прошел региональный этап IX Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

В мероприятии участвовали первый заместитель министра труда и социальной защиты населения области Денис Боков, управляющий региональным отделением пенсионного фонда РФ Геннадий Пашин, конкурсанты.

Конкурс был организован региональным министерством труда и социальной защиты населения и рязанским отделением «Союза пенсионеров России» при поддержке регионального отделения Пенсионного фонда, а также министерства образования и молодежной политики и министерства культуры и туризма Рязанской области.

В первом этапе чемпионата приняли участие 137 пенсионеров из всех муниципальных районов. Самому старшему из конкурсантов исполнилось 79 лет. В рамках заочного тура участники готовили презентацию на тему: «Жизнь и творчество А.С. Пушкина».

На очном этапе встретились 18 конкурсантов, набравших наибольшее количество баллов по итогам выполнения домашнего задания. В рамках второго тура участники демонстрировали умение работать с программой MSOfficeWord, поисковой системой «Яндекс», Порталом государственных услуг, электронной почтой, а также проходили тестирование по безопасности в Интернете.

По итогам были определены победители в категориях «Начинающий пользователь» и «Уверенный пользователь», которые представят Рязанскую область на федеральном этапе Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров в июне в городе Кирове.

kompyuternoemnogobore2

kompyuternoemnogobore22

kompyuternoemnogobore10

1547

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *