Компьютерные курсы: новый учебный год!

DSC_0403

Состоялось открытие нового учебного года по курсам компьютерной грамотности для неработающих пенсионеров, организованных региональным отделением Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России» совместно с Отделением ПФР в рамках «Университета третьего возрата».

DSC_0407

DSC_0410

DSC_0417

В связи с тем, что  с каждым годом желающих освоить компьютерную грамоту становиться все больш,е а очередь на обучение не уменьшается и составляет свыше 400 неработающих пенсионеров, обучение пенсионеров на безвозмездной основе теперь осуществляется на нескольких площадках города Рязани. В рамках нового учебного года пенсионеры овладевают основами компьютерной грамотности на площадках Отделения ПФР, филиала С-Петербургского института экономики, РГУ, Агротехнологического университета, Дома общественных организаций. Общее количество пенсионеров обученных с 2014г. на курсах РРО ООО «Союз пенсионеров России»  в нашем регионе уже превышает 800 человек. За время обучения на бесплатной основе, которое проходит по  28-36 часовой  программе два раза в неделю, неработающие пенсионеры, пройдут первоначальное знакомство с компьютером, занятия по использованию текстовых редакторов, социальных сетей, различных полезных сервисов.

Запись  неработающих пенсионеров на курсы обучения компьютерной грамотности осуществляет  РРО ООО «Союз пенсионеров России» по телефонам 30-30-29 и 30-30-90. Время записи — ежедневно кроме выходных с 15:00 до 17:00.

Обучение пенсионеров основам компьютерной грамотности осуществляется  в рамках проекта «Университет третьего возраста», направленного на повышение качества жизни пенсионеров, который реализуется  совместно региональным отделением «Союз пенсионеров России» и Отделением ПФР.  Помимо обучения основам владения компьютером и интернетом это ещё и клуб финансовой грамотности, клубы любителей английского языка, а также клубы по интересам для занятий прикладным творчеством и рукоделием, Школа здоровья. У каждого направления работы – своя целевая аудитория, свои единомышленники.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *