В Рязани прошли региональные соревнования Спартакиады пенсионеров России

1

2

2-а

18 июня на стадионе ЦСК на старт вышли самые спортивные и активные пенсионеры из нескольких районов Рязанской области – Клепиковского, Скопинского, Шацкого, Касимовского, Сараевского, Рязанского, Путятинского, Рыбновского, Караблинского, Ряжского. И, конечно, из областного центра.

— Масштабные соревнования для людей пожилого возраста помимо своей главной цели – показать стране спортивные достижения наших пенсионеров – имеют и еще одну: популяризовать массовый спорт и принципы активного долголетия в старшей возрастной группе населения – говорит Галина  Воробьева, председатель регионального отделения Союза пенсионеров России.

В регионе впервые организована спартакиада пенсионеров. По итогам соревнований будет формироваться команда для участия во Всероссийской спартакиаде пенсионеров России, которая пройдет в августе 2019 года в Уфе. Спартакиада – это пример людей старой закалки. За плечами ветеранов долгая жизнь с радостями и трудностями, потерями и удачами. Но они не потеряли интерес к жизни, по-прежнему бодры и энергичны. … – сказал заместитель министра физической культуры и спорта Рязанской области Павел Гамзин.

–Среди пенсионеров оказалось много желающих, но отбор прошли не все, – рассказал председатель Совета ветеранов физической культуры, спорта и туризма Рязанской области Илья Крючков. – К участию в региональном этапе допущены 93 человека. В основном, это спортсмены-любители. В составах команд равное количество женщин (от 55 лет и старше) и мужчин (от 60 лет и старше), хотя изначально заявок поступило больше от женщин.

Участники соревновались в плавании, легкой атлетике, настольном теннисе, шахматам, стрельбе из пневматической винтовки (личный-командный зачет), а также в дартсе, эстафете, акробатике и сдаче нормативов ГТО (командный зачет).

По результатам соревнований в командном зачете первое место заняла команда Сараевского муниципального района, второе место город Рязань, бронзовыми призерами соревнований стали представители Кораблинского муниципального района.

3

4

5

6

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *